Перечислите Строение функции Мочетнека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные функции системы:1)    Выделение продуктов обмена веществ;2)    Поддержание водно-солевого баланса в организме;3)    Гормональная функция за счет биологически-активных веществ, синтезируемых надпочечниками.Почка – это паренхиматозный орган бобовидной формы, состоящий из коркового и мозгового слоев. Почка расположена в поясничной области.С внутренней стороны в почку, через почечные ворота входят кровеносные сосуды (нижняя полая вена и аорта). В свою очередь, в том же месте из почек выходят мочеточники.Снаружи орган покрыт жировой и соединительно-тканной капсулами.Структурно-функциональной единицей почки является нефрон – совокупность клубочков и выводящих канальцев.В целом, почка это орган, играющий главную роль в процессе детоксикации организма. Остальные органы мочевыделительной системы выполняют лишь функции накопления и выведения мочи.
Гость
Мочеточник представляет собой мышечный орган в форме полой трубки длиной 25-30 см и диаметром до 10-12 мм. Все размеры сугубо индивидуальны, и в большей мере зависят от генетики. Основной функцией мочеточника является соединение почки с мочевым пузырем, имеющим два отверстия для этого.