Перечислите виды унитарных государств, кратко охарактеризуйте их и приведите не менее одного примера на каждый вид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Унитарные государства бывают: 1) Однонациональные и многонациональные. 2) Простые и сложные. Однонациональные - государства, где преобладает одна основная нация. Например, Япония, Египет. Многонациональные - государства, где живут и сосуществует несколько наций на равных правах. Например, Франция. Простые - государства, территория которых состоит исключительно из административно-территориальных единиц. Например, Таиланд, Алжир. Сложные - государства, территория которых состоит не только из административно-территориальных единиц, но и из автономных образований. Например, в бывшем составе Украины - автономией был Крым. В Китае автономным образованием является Гонконг.