Перечислите выдающихся деятелей Русской культуры первой половины 19 века 25 чело?

Перечислите выдающихся деятелей Русской культуры первой половины 19 века 25 чело??ек!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андреев Л. Н. -писатель Баженов В.И. -архитектор Белинский В.Г. -философ Бердяев Н.А. -философ Блок А.А. -поэт Брюсов В.Я. -писатель Булгаков С.Н. -философ Бунин И.А. -писатель Бутлеров А.М. -химик Веронихин А.Е. -живописец Герцен А.И. -писатель Глинка М.И. -музыкант Гоголь Н.В. -писатель Данилевский Н.Я. -философ Державин Г.Р. -поэт Достоевский Ф.М. -писатель