Перед рассветом на востоке небо окрашено розовым цветом. На рассвете туман над болотом начинает исчезать. Вон по изгороди старой пасеки дружной вотагой пронеслись бельчата. На длинной мохнатой ветке старой ёлки вертит клювом со...

Перед рассветом на востоке небо окрашено розовым цветом. На рассвете туман над болотом начинает исчезать. Вон по изгороди старой пасеки дружной вотагой пронеслись бельчата. На длинной мохнатой ветке старой ёлки вертит клювом сова. Она мечтает о жирной мыши. В посёлке за полем петухи рады встрече и от радости кукареканьем оповещают всех о рассвете. (Найти и определить падежи имени существительных).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед рассветом (Т.п.) на востоке (П.п.) небо (И.п.) окрашено розовым цветом (Т.п.). На рассвете (П.п.) туман (И.п.) над болотом (Т.п.) начинает исчезать. Вон по изгороди (Д. п.) старой пасеки (Р.п.) дружной вотагой (Т.п.) пронеслись бельчата (И.п.). На длинной мохнатой ветке (П.п.) старой ёлки (Р.п.) вертит клювом (Т.п.) сова (И.п.). Она мечтает о жирной мыши (П.п.). В посёлке (П.п.) за полем (Т.п.) петухи (И.п.) рады встрече (Д.п.) и от радости (Р.п.) кукареканьем (Т.п.) оповещают всех о рассвете (П.п.).