Передали по телеку в созвездии Змееносца появились две новые звезды . это как и откуда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мы увидели прошлое на много тысячелетий назад. Так и каждая наша мысль, слово, дело остаются в вечности и при необходимости можно этой информацией воспользоваться.
Гость
ну детки у них появились :))....что ж вы все "куда" и "откуда" :))
Гость
Можно тут прочитать ---http://news.rin.ru/news/228031/
Гость
Появились они миллионы лет назад, а свет сейчас дошел Звезды рождаются и гаснут
Гость
это по законам физики. Люди тоже как то так вдруг рождаются.
Гость
существуют в истории прецеденты и не таких вещей. в 19 веке была очень яркая зевзда, ярче Венеры по утру. 4 года светила и погасла. Сейчас в том месте радиотелескоп наблюдает источник радиоволн. "как" и "откуда" рассскажет любая науч-популярная книжка совестких времен по астрономии, коих в сети в электронном виде выше крыши)) ) возможно, это новая сверхновая, возможно, это две цефеиды с большим периодом. Да и новости по астрофизике надо читать на платных ресурсах американских и наших обсерваторий - а те новости в СМИ - это просто заголовок прочитают и пишут уже тело статьи от фонаря, чтоб деньги за всю статью не платить)) ) Вот там в статье координаты звезд указаны? нет)))
Гость
Ну и что. Звезды гаснут и рождаются. У нас Юпитер может загореть.
Гость
Просто свет от них только дошёл до нас.