Переделайте предложения с прямой речью в сложноподчинённые предложения с косвенной речью(с придаточным изъяснительным)1) Сколько времени осталось до прихода поезда спросили мы у дежурного по станции.2)Он ответил Поезд придёт че...

Переделайте предложения с прямой речью в сложноподчинённые предложения с косвенной речью(с придаточным изъяснительным) 1) Сколько времени осталось до прихода поезда спросили мы у дежурного по станции. 2)Он ответил Поезд придёт через тридцать минут 3)Капитан приказал Приготовьтесь к посадке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы спросили у дежурного, какое время осталось до прибытия поезда. Он ответил, что поезд придет через тридцать минут. Капитан приказал, чтобы мы готовились к посадке.
Гость
Мы спросили у дежурного по станции,сколько времени осталось до прихода поезда. Он ответил,что поезд придет через 30 минут Капитан приказал готовиться к посадке