Перекрыть                      Сообщить              Если            нет дома вызвать           в местах протечки                   собирать с пола          перене...

Перекрыть                      Сообщить              Если            нет дома вызвать           в местах протечки                   собирать с пола          перенести          накрыти         если вода течет по стенам капает с потолка                                  при сильном затоплении всего дома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы обнаружили, что протекает потолок, то постарайтесь максимально защитить уязвимые поверхности – ламинат, электропроводку, мебель и бытовую технику. Следует отключить электричество, для предотвращения замыкания. Если причиной воды на потолке являются соседи, то нужно вначале поговорить с ними о возмещении убытков.Если соседи отказываются оплачивать убытки, или виновником происшествия является дырявая крыша, то нужно позвонить в управляющую компанию, и сообщить о случившемся. К вам должны направить человека, чаще всего это сантехник, для проверки. Он обязан составить акт о полученных повреждениях, и заверить его.