Перемешали соки ежевики - 2 литра , малины- 3 литра. 1 литр ежевичного сока стоило 100 рублей , а малинового - стоило 50 рублей . Сколько стоило 1 литр перемешенного напитка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕЛАЕМ большое количество смеси соков. Формула - СТОИМОСТЬ = ЦЕНА * КОЛИЧЕСТВО. РЕШЕНИЕ 100 руб/л (ежевика) * 2 л + 50 руб/л (малина) * 3 л = 200+150 = 350 руб Получилось смеси 2 л + 3 л = 5 л -количество смеси Делим стоимость на количество и получаем цену. 350 руб : 5 л = 70 руб/л - цена литра смеси - ОТВЕТ