Перепишите слова, вставляя пропущенные гласные в суффиксы причастий, сверху над п

Перепишите слова, вставляя пропущенные гласные в суффиксы причастий, сверху над причастиями укажите, от глагола какого спряжения они образованы. Кол...щиц,бор...щийся, кле...щиц, стел...щий,ран...щий , вяж... щий, вид... щий,слыш...щий,деле...щий, Наде...щийся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колющий (1),борющийся(1), клеящий(2), стелющий(1),ранящий(2) , вяжущий(1), видящий(2),слышащий(2),делящий(2), надеющийся(1)