Пересекают стороны угла А в точки B и C так что a b равняется а ц рисунок 161 Докажите что угол один равняется углу 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=АС, значит ΔАВС-равнобедренный с основанием ВС, тогда угол АВС = углу АСВ, углы 1 и 2 - вертикальные с равными углами АВС и АСВ, поэтому угол АВС=углу 1, угол АСВ=углу 2, следовательно угол 1=углу2