Пересказ Тарас Бульба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был Тарас у него было двое детей , одного звали Андрий другого Всеволод , и отец после их обучение в киеве предлагает им идти в запорожскую сечь мать не отпучкает их бросается в ноги отцу её несут домой после это сын и дети приехали в запорожскую сечь там они знакомятся с жителями сечи псоле это оце с сыновьями пошли на поляков осождали они город когда андрий спал его что то разбудило и вдруг он увидел прекрасную марию  она его провела через тайный ход в город там же андрий увидел старика который бросался на хлеб и умер после этого  андрия назначают польским генералом , дальше они с казаками сошлись в бою после этого казаки выигравыют и отец убивает сын со славами я тебя породил я тебя и буью , дальше поляки внезапно наподают и взяли в плен тараса после этого его люлька упала а его сожгли
Гость
Тарас Бульба имел двух сыновей,которые учились в Киевском училище, жена его была худощава , слаба и бледна. Потом отправились они втроём два сына и Тарас на войну. Один из сыновей был на базаре врага и встретил девушку и влюбился. А второго взяли в плен и публично казнили. Потом узнав Тарас что сын в вражескую девушку влюбился нашёл его и со словами "Я тебя породил я тебя и убью" и застрелил его не вздрогнув, а сын умирая выкрикивал имя любимой