Перестройте предложение так , чтобы не с причастием писалось раздельно . 1. Начался мелкий неуспокаивающийся дождь . 2. Из поезда мы видели голые скалы , леса с нераспустившимися почками .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опираясь на правило употребления "НЕ" с причастиями, описанное на картинке, можно перестроить данные предложения следующим образом: 1. Начался мелкий, не успокаивающийся, а только усиливающийся дождь. 2. Из поезда мы видели голые скалы, леса с ещё не распустившимися почками.