Переведите казахские пословицы на русский язык. 1)сөзің тәтті болсын, ашуың қатты болсын . 2)Көп сөйлесең-тақылдақ дер, аз сөйлесең-ақымақ дер. 3) Артық сөйле, кем сөйле, таразылай тең сөйле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пусть то, что ты говоришь сладкий, пусть и сильно ашуың . 2)Много сөйлесең-дер тақылдақ, сөйлесең мало-дер дурак. 3) Больше говори, меньше говори, говори на равных таразылай.Вроде бы так))