Переведите на казахский язык пожалуйста. Витамины - играют важную роль в организме человека. Они обеспечивают рост, правильное формирование скелета, костных тканей, участвуют в размножении и во многих биологических процессах. ...

Переведите на казахский язык пожалуйста. Витамины - играют важную роль в организме человека. Они обеспечивают рост, правильное формирование скелета, костных тканей, участвуют в размножении и во многих биологических процессах. В организме витамины образуются самостоятельно, некоторые поступают с пищей или при помощи препаратов. Витамины необходимы для нормальной жизнедеятельности организма, обмена веществ, и развитию иммунитета. Без витаминов у человека развивается большое количество заболеваний. Но витамины могут не только приносить пользу но и вред. Ведь иногда происходят сбои в организме при которых будет избыток или недостаток витаминов, при которых человек чувствует себя не комфортно. Но и утверждать с точностью что витамины вредны или полезны. На данный момент все витамины синтезируются, и люди вместо того чтобы употреблять с пищей, принимают и покупают препараты. То что можно сказать с точностью, это все что мы употребляем из вне должно быть в норме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дәрумендер-адам өмірінде маңызды орын алады.  Олар бойдың өсуіне, адам қаңқасының дұрыс қалыптасуына септігін тигізеді, көбеюге және басқа да биологиялық процесстерге қатысады. Ағзада дәрумендер  өз бетінше қалыптасады, кейбіреулері тағаммен немесе дәрі-дәрмектермен келеді.Дәрумендер адам ағзасының қалыпты жұмысына, зат алмасуға,иммунитеттің дамуына қажет. Дәрумендерсіз адам ағзасында көптеген аурулар дамиды.  Бірақ дәрумендердің жақсы жағынан басқа жаман жағы да бар. Кейде адам ағзасында дәрумендердің артық мөлшерінен немесе жетіспеуінен  ақау болады, соның нәтижесінде адам өзін қолайсыз сезінеді. Қазіргі кезде витаминдер синтезделеді, және адамдар оларды тамаққа қосып қабылдаудың орнына оларды дәрілер түрінде сатып алып қабылдайды. Біздің нақты білетініміз, сырттан қабылданатынның бәрі өз мөлшерінде қабылданылуы керек.