Переведите на современный русский язык текст. Девочка в дохе, пимах, держа в руках вязанки быстро спускалась по лестнице, крепко держась за держалку. Ты че провожгалась?, - крикнули ребята со двора. Да бабушка заставила шаньги ...

Переведите на современный русский язык текст. Девочка в дохе, пимах, держа в руках вязанки быстро спускалась по лестнице, крепко держась за держалку. Ты че провожгалась?, - крикнули ребята со двора. Да бабушка заставила шаньги есть. Лады, давай играть, чур, ты салишь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка в шубке, сапожках, держа в руках рукавички,  быстро спускалась по лестнице, крепко держась за перила. - Ты чего так долго?, - крикнули ребята со двора. - Да бабушка заставила пирожки есть. - Ладно, давай играть, чур, ты водишь!