Переведите пожалуйста на немецкий: 1.Здесь нельзя курить. 2.Можно примерить это платье? 3. Во время урока нельзя много разговаривать. 4.Разрешите войти? 5.Можно вас спросить? 6.Улицу можно переходить только на зеленый свет 7.В ...

Переведите пожалуйста на немецкий: 1.Здесь нельзя курить. 2.Можно примерить это платье? 3. Во время урока нельзя много разговаривать. 4.Разрешите войти? 5.Можно вас спросить? 6.Улицу можно переходить только на зеленый свет 7.В холодную погоду нельзя гулять без пальто и шарфа 8.Речка очень грязная. В ней нельзя купаться. 9. В читальном зале нельзя смеяться. 10. Можно войти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Hier darf man nicht rauchen. 2. Darf man dieses Kleid anprobieren? 3. Während des Unterrichts darf man viel nicht sprechen. 4. Darf ich rein? 5. Darf ich euch fragen? 6. Die Straße darf man nur an der grünen Ampel überqueren. 7. Bei kaltem Wetter darf man nicht ohne Mantel und Schal spazieren gehen. 8. Der Fluss/das Flüsschen ist sehr schmutzig. Hier darf man nicht baden 9. Im Lesesaal darf man nicht lachen. 10. Darf ich rein?