Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула tF=1,8tC+32, где tC — температура в градусах Цельсия, tF — температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Цельсия соответствует 14° по ш...

Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула tF=1,8tC+32, где tC — температура в градусах Цельсия, tF — температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Цельсия соответствует 14° по шкале Фаренгейта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем t°C за х. Тогда решим уравнение 14=1,8х+32 Тогда х= -10°С
Гость
14=1,8*tC+32 или 1,8*tC=14-32=-18 или tC=-10. Ответ: -10 градусов Цельсия.