Пе­ре­ве­сти зна­че­ние тем­пе­ра­ту­ры по шкале Фа­рен­гей­та в шкалу Цель­сия поз­во­ля­ет фор­му­ла , где — тем­пе­ра­ту­ра в гра­ду­сах Цель­сия,— тем­пе­ра­ту­ра в гра­ду­сах Фа­рен­гей­та. Сколь­ким гра­ду­сам по шкале Це...

Пе­ре­ве­сти зна­че­ние тем­пе­ра­ту­ры по шкале Фа­рен­гей­та в шкалу Цель­сия поз­во­ля­ет фор­му­ла , где — тем­пе­ра­ту­ра в гра­ду­сах Цель­сия,— тем­пе­ра­ту­ра в гра­ду­сах Фа­рен­гей­та. Сколь­ким гра­ду­сам по шкале Цель­сия со­от­вет­ству­ет 23 гра­ду­са по шкале Фа­рен­гей­та?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23 = 1,8tc +32 1.8tc = -9 tc = -9 : 1.8 tc = -5 Ответ: -5