Это имя в дословно переводе с латинского на русский язык означает
– чайка, а вот с греческого языка – приятная, или сладкая.
Существует, как правило, несколько версий говорящих о
происхождении этого имени. По первой из них исследователи утверждают, что в
самой основе этого имени лежит такой латинский корень как «ларус», который и
означает «чайка». А вот вторая версия, как правило, гласит именно о том, что в
самой основе этого звучного имени все же лежит именно древнегреческое слово –
«ларос», которое и означает – «приятная, или сладкая». Кроме первых двух
существует и еще одна версия, о том, что именно так и называли в старину всех
жительниц такого древнегреческого города как Лариса. Так же надо отметить, что
в древнегреческой мифологии тоже одну из внучек бога Посейдона звали именно Лариса.
Это очень свободолюбивая, действительно словно чайка, и чисто
внешне очень привлекательная, прямо таки «сладкая» женщина, действительно
Лариса как бы способна объединять в себе даже сразу два различных значения
своего звучного имени.