Периметр квадрата ABCD 96 см, а периметр каждого вырезанного квадрата 32 см.Чему равна

Периметр квадрата ABCD 96 см, а периметр каждого вырезанного квадрата 32 см.Чему равнаплощадь закрашенной части фигуры ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96/4=24 -сторона большого квадрата 24*24=576 площадь большого квадрата 32/4=8 -сторона маленького квадрата. 8*8=64- площадь маленького квадрата. 576-64*N- площадь фигуры после вырезания N квадратов. Посмотришь, сколько их на картинке и доделаешь. Формула универсальная.