Периметр квадрата равен 20см.найди его сторону . начертити квадрат и обозначь буквами.Найди его площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=4a=>A=P:4 A=20:4=5(см)- 1 сторона квадрата S=a*a S=5*5=25(см2) Ну квадрат можно начертить самому)
Гость
20 делим на 4=5(см) -одна сторона. 5 умножаем на 5= 25(см квадратных)- периметр первая сторона A вторая B третья C четвёртая D