Периметр квадрата равен 28 дм.От квадрата отрезали полоску шириной 1 дм.Найди периметр полученного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата по формуле P = 4*a. Сторона квадрата по формуле a = P:4 = 28 : 4 = 7 см Отрезали шириной b = 1 см. Периметр прямоугольника по формуле P = 2*(a+b) = 2*(7+1) = 16 см - ОТВЕТ