Периметр квадрата равен 32 сантиметра а периметр пятиугольника равен сторонам 50 см Какого многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 :4 = 8 см. сторона квадрата (у него 4 стороны) 50 : 5 = 10 см. сторона пятиугольника (у него 5 сторон) 10-8=2 см. Ответ: на 2 см сторона квадрата короче стороны пятиугольника.
Гость
короче у первого, потому что 32/4=8, 50/5=10 у квадрата сторона короче на 2 см