Периметр квадрата равен периметру треугольника со сторонами 6 см,3см и 7см. чему равна длина стороны квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую^^                                           Решение 1)6+3+7=16(см)-периметр треугольника и квадрата; 2)16:4=4(см)-длина стороны квадрата. Ответ:Сторона квадрата равна 4 сантиметрам.
Гость
Сначала нам надо найти периметр треугольника (6+3+7)•2=32 32:4=8 Вот и все