Периметр одного из подобных треугольников является 21/23 периметра второго треугольника. Одна из сторон в одном треугольнике отличается от сходственной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение периметров равно отношению сходственных сторон. Пусть сторона большего треугольника равна x; тогда x:6=23:21; x=6·23/21=46/7 Ответ: 46/7