Периметр параллелограмма равен 50 см.Одна из сторон на 5 см больше другой.Найдите длины сторон параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 четрёж параллелограмма   обозначаешь абсд   в дано пишешь что  сторона  ад на 5 больше аб и   смотри  неизвестную сторану  обозначаешь  как за 5х  и вычесляешь  тоесть х=50:5  равно 10 и 10+5  равно 15 вот и нашёл  сторона аб ровно 10  так же как и сторона сд  , а  сторона вс =15 так же как и сторона  ад , если все эти стороны сложить получиться 50 . чтд