Периметр правильного треугольника , вписанного в окружность , равен 45 см. Найдите сторону правильного восьмиугольника , вписанного в ту же окружность. Подробное решение, пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сторона треугольника: 45/3=152) найти радиус окружности: R= корень из 3/3 *a =  корень из 3/3 *15 = 5*корень из 3 3) находим сторону восьмиугольника: a=2*R*sin180/n в данном случае n=8:a=2*5 корень из 3*sin 22.5=10корень из 3 *sin22.5