Периметр правильного треугольника,вписанного в окружность,равен 18см.Найдите сторону квадрата ,вписанного в ту же окружность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=3а , а=Р/3=18/3=6 (а -сторона треугольника ) R=a/√3 =6√3 - радиус круга в квадрате R=b/√2 , из этого можно узнать сторону квадрата b=R×√2=6/√3×√2=6×√2×√3/3=2√6 сторона квадрата равна 2√6