Периметр прямокутника дорівнює 60 см. його довжина у 2 рази більша за ширину. знайти площу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника равен сумме величин  всех сторон. Обозначим ширину за Х, тогда: Х+Х+2х + 2х = 60см; 6х= 60см; х=10см- ширина прямоугольника; 10*2 = 20см- длина прямоугольника.  Зная что площадь прямоугольника это есть произведение длины и ширины, находим: S=10*20=200см/кв