Периметр прямоугольника равен 28, а диагональ равна 10. Найдите площадь этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольника вычисляется как 2a+2b, значит a+b=28/2=14 рассмотрим треугольник: дана диоганаль 10, и две стороны, сумма которых 14, т.к. это прямоугольник, то и треугольник прямоугольный возбмем за x любой катит , тогда второй 14-x получается квадратное уравнение: 100= x^2 + (14-x)^2, решив, найдем катит потом второй и по формуле a*b найдется площадь