Периметр равнобедренного треугольника равен 10,9м. Найдите его стороны, если боковая сторона на 2м. больше основания.                            Помогите ришить пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - основание тогда х+2 - боковая сторона х+х+2+х+2=10,9 3х=10,9-4 х=6,9:3 х=2,3 м. -основание 2,3+2=4,3 м - боковая сторона