Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см.Одна из его сторон равна 7см.Найдите длины двух других сторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 7 - это основание, то две другие стороны = (19 - 7) : 2 = 6 см - т. к. боковые стороны равнобедренного треугольника равны. Если 7 - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 7 см, а основание =    19 - 14 = 5 см