Периметр равнобедренного треугольника равен 62 сантиметра а одна из сторон равна 1

Периметр равнобедренного треугольника равен 62 сантиметра а одна из сторон равна 10 сантиметров Найдите две другие стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 случай, если сторона в 10 см - основание, тогда  2х - две ост. стороны (треугольник р/б): 10 + 2х = 60 2х = 50 х = 25 см 2 случай, если сторона в 10 см - одна из "боковых" сторон, тогда х - основание: 10*2 + х = 60 х = 60-20 х = 40 см Ответ: 40 см ; 25 см.