Периметр равнобедренного треугольника равен13,6см. найдите его стороны,если известно,что основание на 2см меньше боковой стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основание = х, тогда боковая сторона = х+2. Получаем уравнение, (т.к. треугольник равнобедренный) х+х+2+х+2=13,6 3х+4=13,6 3х=9,6 х=3,2 - основание х+2=3,2+2=5,2 - боковая сторона