Периметр равнобедреного теугольника равен 50 см,а его оснаваниев два раза меньше боковой стороны.Найдите стороны треугольника. Помогите составить уравнение пожалуйста!!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=50см Основание - с - x Боковая сторона - a - 2x Боковая сторона - b - 2x a, b, с - ? ______________________ 2x+2x+x=50 5x=50 x=10 2x=20 _______________________ Ответ:a=b=20см, c=10см.