Периметр треугольника 32 см .Первая сторона 13см,вторая на 4 меньше первой а третья неизвестна на сколько см первая сторона больше третьей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр треугольника 1 ст+2 ст+ 3ст 32-13-9=10см
Гость
Периметр 32 см, чтобы узнать третью сторону нужно от периметра отнять те две стороны. Первая сторона 13см, вторая на 4 см меньше, это значит, что вторая 9 см. Из этого выплывает, что третья сторона 10 см. Разница между третьей и первой стороной 3 см