Периметр треугольника ABC равен 2. Найдите периметр треугольника CDE, где DE - средняя линия треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр CDE будет равен половине периметра ABC, так как все его стороны равны половинам сторон треугольника АВС. DE половина АВ, CD половина АС и СЕ половина СВ. Таким образом периметр будет равен 1.