Периметр треугольника равен 11 , одна его сторона в 2 раза меньше другой и на 3 см меньше третей. Найдите меньшую сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = а + b + c - периметр треугольникаа = х (см);   b = 2х (см);   с = х + 3 (см) х + 2х + х + 3 = 114х = 11 - 34х = 8х = 8 : 4х = 2 (см) - сторона а2 * 2 = 4 (см) - сторона b2 + 3 = 5 (см) - сторона сПроверка: 2 + 4 + 5 = 11 (см) - периметр треугольникаОтвет: а = 2 см - меньшая сторона треугольника.