Период колебаний груза массой m на пружине равен T. Каким будет период колебаний, если пружину разрезать пополам и подвесить на одной половине пружины груз массой m/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пружину разрезать пополам, то половинка будет иметь жесткость в 2 раза больше. T1=2*π*√(m/k) T2=2*π*√((m/2)/(2*k))=2*π*√(m/4k)=T1/2 ========================