Первая пригада прополола 30% всей площади,занятой свёклой,вторая бригада прополола 80% того,что прополола первая бригада.Сколько процентов всей площади прополола третья бригада?ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!Я ОЧЕНЬ УСТАЛ,ГОЛОВА Е ДУМАЕТ...

Первая пригада прополола 30% всей площади,занятой свёклой,вторая бригада прополола 80% того,что прополола первая бригада.Сколько процентов всей площади прополола третья бригада?ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!Я ОЧЕНЬ УСТАЛ,ГОЛОВА Е ДУМАЕТ!!!:(((МОЖНО ЕЩЁ ВСЁ ПОТОЧНЕЕ ОБЬЯСНИТЬ!УМОЛЯЮ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Переведем %.30% = 0.3 80%=0.82. Решение.1)0.3 * 0.8= 0.24 (всей площади.) - 2я бригада.2) 1-0.3-0.24=0,46 (всей площади )- 3я бригада.0.46=46%Ответ : 46 %