Первайа сторона треугольника в 2 раза длиннее второй,а третья на 4 см длиннее первой.найди стороны треуголника ,если периметр равен 36 см.к какому виду относится этот треуголник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай самая маленькая сторона Х см ( это вторая сторона). Тогда первая сторона 2Х, а третья 2Х+4, имеем равенство: Х+2Х+(2Х+4)=36см 5Х+4=36см 5Х=36-4=32 см Х=32/5 Х=6,4см- вторая сторона 2Х=12,8см-первая сторона 2Х+4=16,8см-третья сторона