Первая труба заполняет бассейн за 6 часов, а вторая- за 8 часов. Какое время потребуется для заполнения ⅞ бассейна, если будут открыты две трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бассейн 1/6 часть бассейна наполнится за час через первую трубу 1/8 часть за час через вторую 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 часть за час через две трубы 7/8:7/24=4 (ч) ответ: для заполнения 7/8 бассейна через две трубы потребуется 4 часа