Первичная моча — это жидкость 1) отфильтровавшаяся из кровеносных капилляров в полость почечной капсулы 2) отфильтровавшаяся из просвета почечного канальца в прилежащие кровеносные сосуды 3) поступающая из нефрона в почечную ло...

Первичная моча — это жидкость 1) отфильтровавшаяся из кровеносных капилляров в полость почечной капсулы 2) отфильтровавшаяся из просвета почечного канальца в прилежащие кровеносные сосуды 3) поступающая из нефрона в почечную лоханку 4) поступающая из почечной лоханки в мочевой пузырь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, моча фильтруется в капсулу нефрона, точнее, в её полость. Нефрон - это структурная единица почки