Первоначальная коллекция произведений искусств размещалась в специальном небольшом помещении.А уже в 1852 году из этой коллекции был сформирован и открыт для публичного посещения Императорский Эрмитаж .Как называлась первая кол...

Первоначальная коллекция произведений искусств размещалась в специальном небольшом помещении.А уже в 1852 году из этой коллекции был сформирован и открыт для публичного посещения Императорский Эрмитаж .Как называлась первая коллекция ,размещавшаяся в дворцовом флигеле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свою историю музей начинал с коллекции произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II. Первоначально это собрание размещалось в специальном ДВОРЦОВОМ ФЛИГЕЛЕ — Малом Эрмитаже