Первой трубе для наполнения бассейна нужно на 4 ч больше, чем второй. После того, как первая труба проработала 7ч, включили вторую трубу. Вместе они за 2 ч наполнили бассейн. За сколько часов может наполнить бассейн труба меньш...

Первой трубе для наполнения бассейна нужно на 4 ч больше, чем второй. После того, как первая труба проработала 7ч, включили вторую трубу. Вместе они за 2 ч наполнили бассейн. За сколько часов может наполнить бассейн труба меньшей мощности, работая отдельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая за 12 часов, вторая за 8 часов х-время,за которое наполняет бассейн первая труба (ч). Уравнение: 9:х+2:(х-4)=1