1. Перепишите, вставляя окончания глаголов и прилагательных по смыслу. Подчеркните слова общего рода. Новоя ученица в классе оказал… больш… забиякой. Новый ученик оказал… больш… забиякой. Антон никогда не был так… невеждой. Да...

1. Перепишите, вставляя окончания глаголов и прилагательных по смыслу. Подчеркните слова общего рода. Новоя ученица в классе оказал… больш… забиякой. Новый ученик оказал… больш… забиякой. Антон никогда не был так… невеждой. Даша никогда не был… так… невеждой. 2. Выпишите существительное, от которых нельзя образовать форму множественного числа. Молоко, металл, коллега, аллея, упорство, территория, исследование, сметана, мастер, родня, растение, посуда. 3. Запишите словосочетания в две колонки: 1) с О в окончании ,2) с Е в окончании . Светить свеч.., идти с поклаж.., укрыться плащ.., быть молодц.., прослыть удальц.., скакать зай ц.., окружить кольц.., вытирать полотенц.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новая ученица в классе оказалось большой забиякой. Новый ученик оказался большим забиякой. Новый ученик оказался большим забиякой. Антон никогда не был таким невеждой. Даша никогда не была такой не была такой невеждой.