Какой эксперимент покажет влияет ли количество соли в воде на её замерзание при определённой температуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Морская вода - естественный водный раствор различных солей, в котором основную массу составляют ионы натрия, магния, калия, кальция, хлора, серы, а также содержатся взвешенные твердые частицы, растворенные газы, некоторые органические соединения. Присутствие в морской воде растворенных солей влияет на температуру замерзания воды. Морская вода, имеющая среднюю для океанов соленость (3,5%), замерзает при -1,9 градусов Цельсия. При температуре замерзания морская вода приобретает наибольшую плотность.