Пожалуйста помогите ответить.1. Что вы узнали о жизни в городе Иркутске во времена прав­ления Петра I? Как описываются быт людей, их одежда? 2. Расскажите о семье Катерины. С помощью какого художественного приёма описываются чл...

Пожалуйста помогите ответить.1. Что вы узнали о жизни в городе Иркутске во времена прав­ления Петра I? Как описываются быт людей, их одежда? 2. Расскажите о семье Катерины. С помощью какого художественного приёма описываются члены этой семьи? 3. Можно ли по истории этой семьи судить о том, как формировалось население Иркутска? 4. Что вы узнали о характере Тимошки? Сумел бы он без помощи девочки увидеть то, что увидел? 5. Как автор описывает ночь, в которую вода Ангары покрылась льдом? Обратите внимание на детали поведения де­тей, описания пейзажа. 6. Прочитайте отрывок, в котором описываются мгновения рекостава. Пересказывая его, попытайтесь вслед за автором передать единство происходящих в природе — на земле и в воздухе, на небе, — событий. 7. Попытайтесь написать план дальнейшего развития сюжета. Сопоставьте свой вариант с авторским текстом повести Дмитрия Сергеева.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хз..............................................