Первый грохот грома дошел до наблюдателя через 10 секунд после вспышки молнии.на каком расстоянии от наблюдателя возникла молния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно: 2 c = 1 км -----> 10 c / 2 c = 5 км
Гость
Дано: t=10 c звук Найти: s Решение: Формула расстояния s=vt По справочнику: скорость звука в воздухе v=340 м/с (в разных задачниках разное значение бывает. Посмотри, какое у тебя дано) s=340*10=3400 (м) Ответ: 3,4 км