Первый насос может выкачать всю воду из котлована за 36ч, а второй в 2 раза быстрее. После того как они работая вместе выкачали 1/3 всей воды, второй насос сломался, и остальную воду выкачал один первый насос.за сколько времени...

Первый насос может выкачать всю воду из котлована за 36ч, а второй в 2 раза быстрее. После того как они работая вместе выкачали 1/3 всей воды, второй насос сломался, и остальную воду выкачал один первый насос.за сколько времени была выкачана вся вода из этого котла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(36+18)/2=27вместе всю воду выкачивают 27*1/3=9- совместно 1/3 выкачали 36*2/3=24 остаток 1-1/3=2/3 выкачал второй 24+9=33 время затраченное